18:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде появятся пять веломаршрутов
В Нижнем Новгороде появятся ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде появятся пять веломаршрутов

22 ноября 2016
2916
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде появятся пять веломаршрутов
В Нижнем Новгороде в скором времени появятся пять веломаршрутов. Инициативу организаторов проекта компании «Огород» поддержали в департаменте культуры города.

Согласно проекту организации «Огород», в Нижнем Новгороде появятся удобные для езды на велосипедах маршруты общей протяженностью в 66,5 км. Первый пройдет по Нижневолжской и Окской набережным, микрорайонах Мещерское озеро и Молитовка. Второй - по Почаинскому оврагу, Мызе, Зеленского и Окского съездам. Следующий позволит велосипедистам проезжать по Канавинскому и Молитовскому мостам. Также будут обеспечены велосипедной инфраструктурой берега рек Старка, Кова и Кадочка, центр города и Афонино. Ну и последний маршрут - туристический, по улице Большой Покровской и улице Октябрьской.

«Для департамента культуры этот проект очень интересен, так как повышает туристский потенциал Нижнего Новгорода. В этом есть много преимуществ: дешевизна, комфорт, экологичность. Вместе с этим на данный момент в городе нет системы для совместного использования велосипедов. Поэтому сейчас в рамках концепции развития велоинфраструктуры ведется проектирование точек проката велосипедов», - заявила глава департамента культуры администрации Наталья Суханова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента культуры Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567798
Умерли за год
19002984
Родились за год
46750704