17:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области высадят 13 тысяч гектаров леса
В Нижегородской области выса...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области высадят 13 тысяч гектаров леса

27 июля 2019
3334
1 мин.
1
В Нижегородской области высадят 13 тысяч гектаров леса

Глеб Никитин пообещал восстановить в Нижегородской области 13 000 гектаров леса. Объем возобновления лесного массива в регионе является одним из наибольших в ПФО.

Отмечается, что в 2019 году соответственное мероприятие пройдет на территории в 13,4 гектара, на пяти гектарах высадят новые деревья, большая часть высадки к данному моменту уже завершена. Сейчас в Нижегородской области проходит осуществление проекта «Сохранение лесов». При помощи федеральных средств местные лесники обзавелись специальной техникой, включая и лесопосадочные транспортные средства.

Ранее сообщалось, что в связи с карантином по АЧС в Нижегородской области из лесов изъяли 180 кабанов, проводился мониторинг земельных участков на присутствие больных и умерших животных и велась просветительская работа с жителями. Не исключается и изъятие домашних свиней у фермеров. Власти на время карантина просят не посещать леса и не покупать корма для живности у организаций, если у тех нет соответственной документации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900148
Умерли за год
14436654
Родились за год
35516724