18:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области около 270 млн рублей направят на охрану лесов от пожаров
В Нижегородской области окол...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области около 270 млн рублей направят на охрану лесов от пожаров

21 февраля 2022
3577
1 мин.
4
В Нижегородской области около 270 млн рублей направят на охрану лесов от пожаров

В Нижегородской области на мероприятия по охране лесов от пожаров направят около 270 млн рублей. Сведения предоставил губернатор Глеб Никитин.

Региональные власти давно занимаются профилактикой лесных пожаров. Работа в этом направлении продолжится с применением успешных практик, проверенных временем, и современных технологий.

По поручению Владимира Путина и Михаила Мишустина региону выделено дополнительно 83,3 млн рублей. Объем финансирования по сравнению с прошлым годом вырос на 55,6 млн рублей. Остальная сумма изыскана в областном бюджете.

Возглавляющий Департамент лесного хозяйства Роман Воробьев пообещал усилить меры, направленные на охрану лесов. Маршруты воздушного патрулирования будут увеличены. В лесах установят дополнительные системы видеонаблюдения. На данный момент в арсенале лесхозов находится почти 3000 единиц оборудования и 400 единиц лесопожарной техники.

Персоны3 и Компании1 в новости

Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области
1 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852