06:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области откроют новый свиноводческий комплекс
В Нижегородской области откр...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области откроют новый свиноводческий комплекс

11 февраля 2016
2314
1 мин.
2
В Нижегородской области откроют новый свиноводческий комплекс
В Нижегородской области в ближайшем будущем откроется новый современный свиноводческий комплекс. Фермерский проект будет реализован при содействии предприятия «ННПП» и регионального правительства. Соответствующий документ о сотрудничестве был подписан обеими сторонами в четверг, 11 февраля. Об этом сообщается на портале региональной администарции.

В документе сообщается, что свиноферма будет построена в Большемурашкинском районе Нижегородской области. Старт проекта намечен на лето текущего года, а ввод в эксплуатацию не раньше следующего. Сумма инвестиций в свиноводческий комплекс составит не менее 3 млрд руб. Дополнительным стимулом в постройке данной фермы для Большемурашкинского района станет создание дополнительных 150 высокотехнологичных рабочих мест. В правительстве Нижегородской области отмечают, что новый комплекс будет отвечать всем экологическим и санитарным нормам.

Также представители обладминистрации заверяют, что вся производимая продукция на новой ферме будет реализовываться на нижегородских рынках, ярмарках и в суперкаркетах, а также поступит на прилавки областных магазинов. Новый свиноводческий комплекс должен решить проблему продовольственной безопасности на территории области.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782333
Умерли за год
17780211
Родились за год
43742466