16:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области впервые присвоят звание "Заслуженный предприниматель"
В Нижегородской области впер...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области впервые присвоят звание "Заслуженный предприниматель"

5 февраля 2021
4147
2 мин.
4
В Нижегородской области впервые присвоят звание "Заслуженный предприниматель"

В Нижегородской области стартовал приём заявок на звание "Заслуженный предприниматель". Минпром будет принимать их до 15 марта.

Глеб Никитин рассказал о присвоении нового звания "Заслуженный предприниматель". Губернатор отметил: "В нашем регионе предусмотрены различные трудовые награды. Их вручают предприятиям, осуществляющим деятельность в самых различных сферах. Это могут быть нефтяные и газовые компании, производители техники, а также металлургические, машиностроительные и химические предприятия. Поощряются, в том числе, и компании, занимающиеся выпуском лёгкой промышленности, изготавливающие текстильные товары. В то же время предприниматели, работающие в малом и среднем сегменте, также делают большой вклад в развитие региональной экономики. Многие из них налаживают государственно-частное партнёрство и обеспечивают конкуренцию, создавая качественную продукцию. Учитывая важность их работы, мы приняли решение учредить награду "Заслуженный предприниматель". Наше предложение было поддержано Законодательным собранием".

Министр промышленности, торговли и предпринимательства субъекта федерации Максим Черкасов рассказал, за какие заслуги будут присваивать почётное звание. "Его обладателем могут стать предприниматели, проявившие себя в своей деятельности и принесшие пользу региону. Номинанты будут отбираться из числа тех, кто сумел реализовать инвестиционный проект, а также бизнесмены, уделившие внимание не только экономическим, но и социальным вопросам. Те, кто создают новые рабочие места и занимаются обучением сотрудников, подготавливая квалифицированные кадры", - заявил чиновник.

Ходатайство о присвоении звания может быть инициировано коллективами организаций или предпринимательским сообществом.  Награждение будет осуществляться в торжественной обстановке. Предприниматель, помимо диплома, подписанного губернатором, получит памятный нагрудный знак.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118768
Умерли за год
18010618
Родились за год
44309308