20:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Нижегородской области начнут проверку работ по капремонту
Власти Нижегородской области...
Подписка на рассылку

Власти Нижегородской области начнут проверку работ по капремонту

29 июля 2015
2750
2 мин.
3
Власти Нижегородской области начнут проверку работ по капремонту
Власти Нижегородской области готовы начать проверку работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году ремонтом будет охвачено более 900 жилых многоэтажек по всей области. Подрядчики приступили к выполнению ремонтных работ с наступлением теплого времени года.

Первые дома будут отремонтированы в Дзержинске. Всего до декабря месяца предполагается завершить работы в первой сотне жилых зданий. Поскольку объем сборов с жителей пока еще не позволяет полностью финансировать проведение капитального ремонта, работы также профинансированы из региональной и федеральной казны. В настоящее время имеются проекты капремонта более чем 200 многоэтажных домов.

Сергей Протасов, гендиректор регионального фонда капремонта, заявил, что «несмотря на уровень собираемости платы за капремонт в 50%, мы начинаем крупномасштабную ремонтную кампанию, которая завершится в 2043 году. В список домов, подлежащих ремонту, вошло около 24 тыс. многоквартирных домов и мы планируем выполнить необходимые работы везде, где это необходимо. Сейчас официальная плата за капремонт составляет 6 рублей 30 копеек за квадратный метр, и она является достаточной и преждевременно говорить о ее повышении».

Отметим, что жители отремонтированных домов по традиции приступают к ремонту своих квартир. Чаще всего владельцы жилых помещений меняют старую сантехнику, заказывают новые пластиковые окна. Многие жильцы в процессе ремонта предпочитают устанавливать в квартире межкомнатные двери экошпон, которые отличаются высоким качеством и интересным дизайном.

Сегодня областные власти ведут широкую разъяснительную кампанию среди населения. Чиновники считают, что того объема оплаты, который фонд капремонта может получить на данный момент не достаточно. В перспективе правительство надеется довести сбор платежей за капитальный ремонт до 95%. Для достижения этого показателя будут предприниматься различные меры, которые заставят горожан во время оплачивать взносы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348183
Умерли за год
18852581
Родились за год
46380686