10:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область находится в числе лидеров национального рейтинга в сфере поддержки малого бизнеса
Нижегородская область находи...
Подписка на рассылку

Нижегородская область находится в числе лидеров национального рейтинга в сфере поддержки малого бизнеса

21 июня 2015
2033
2 мин.
2
Нижегородская область находится в числе лидеров национального рейтинга в сфере поддержки малого бизнеса
Об этом узнали участники состоявшегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума.

Согласно информации, в рамках определения рейтинга исследовали 50 показателей. При этом респондентами при определении Нацрейтинга инвестклимата оказались более 200000 человек.

Как отмечают эксперты, рейтинг состояния инвестклимата, определяемый для отдельных регионов Российской Федерации, характеризует усилия местных властей по организации для ведения бизнеса благоприятной обстановки. Он предназначен выявлять лучшие практики и стимулировать конкурентную борьбу за получение инвестиций на региональном уровне.

Ранее сообщалось, что Валерием Шанцевым, главой Нижегородской области и Александром Баженовым, гендиректором Федерального центра по проектному финансированию, в рамках проведения международного экономфорума, проходящего в Санкт-Петербурге, подписан ряд документов, предполагающих создание проектного предприятия «Нижегородская корпорация развития», компании, у которой первым строительным проектом станет парк развлечений и океанариум.

Известно, что этой осенью 9 сентября в Нижнем Новгороде и на территории Нижегородской области начнет свою работу 4-й Международный бизнес-саммит, который организован нижегородским правительством при поддержке центрального Российского Правительства. Как отметил губернатор области, ключевая концепция этого запланированного мероприятия, которое продлится до 11 сентября, — «Россия: будущее вместе».

В России производят достойную продукцию, как к примеру, линь пеньковый гост 30055-93, который используют в коммунальном, промышленном и домашнем хозяйстве. Такую продукцию можно экспортировать в любую страну.

«Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков», - , - заявил Валерий Шанцев.

В конгрессную часть саммита войдут пять основных блоков: «Инновации»; «Экономика, политика, бизнес»; «Человеческий капитал»; «Региональное развитие: инвестиции, инфраструктура, туризм»; «Продвижение в СМИ».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244728
Умерли за год
18781730
Родились за год
46206380