18:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Транспортной прокуратурой обнаружены нарушения в работе одной из нижегородских фирм
Транспортной прокуратурой об...
Подписка на рассылку

Транспортной прокуратурой обнаружены нарушения в работе одной из нижегородских фирм

2 июня 2015
1630
2 мин.
Транспортной прокуратурой обнаружены нарушения в работе одной из нижегородских фирм
В частности, Нижегородская транспортная прокуратура вскрыла в ходе проводимого ею постоянного мониторинга соблюдения транспортными предприятиями требований трудового законодательства ряд нарушений закона компанией ЗАО «Фаворит – М».

Ею было установлено, что Горьковская дирекция предприятия ОАО «РЖД», занимающегося вопросами пассажирских обустройств, заключила договор по оказанию услуг, связанных с уборкой объектов железнодорожного транспорта, а именно, железнодорожных платформ, с ЗАО «Фаворит – М». Уборке подлежали также и платформы, расположенные в Нижегородской области. Вышеуказанный Договор был заключен до 31.12.2016.

Уборка объектов осуществляется как в зимний, так и в летний период времени, и таким образом является работой не сезонного типа. Но, как установлено прокуратурой, реально данные работы производились гражданами без заключения с ними трудового договора, в порядке, предусмотренном законом. Таким образом, происходило нарушение законодательства со стороны руководства ЗАО.

Кроме того, проведенная проверка выявила факты задержек выплаты заработной платы на сроки более 2-х месяцев, имелись случаи выплаты зарплаты в сумме ниже минимального размера в течение более 3-х месяцев. Поэтому работники, взявшие к примеру, потребительский кредит, не смогли погасить взнос в срок.

Были обнаружены и нарушения законов РФ, касающиеся страховых взносов в Пенсионный фонд, в Фонд соцстрахования, в Фонд РФ по обязательному медицинскому страхованию. Нарушения заключались в невнесении компанией «Фаворит-М» необходимых страховых взносов в перечисленные фонды.

Таким образом, в связи с вскрытыми фактами, прокуратура возбудила в отношении компании «Фаворит – М» дело об административных правонарушениях, которое находится сейчас на рассмотрении. Также материалы переданы следственным органам с целью принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119562188
Умерли за год
18999142
Родились за год
46741252