19:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде начнёт курсировать экскурсионный даблдекер
В Нижнем Новгороде начнёт ку...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде начнёт курсировать экскурсионный даблдекер

24 декабря 2019
1734
2 мин.
1
В Нижнем Новгороде начнёт курсировать экскурсионный даблдекер

В новогодние праздники в Нижнем Новгороде начнёт курсировать экскурсионный даблдекер. Решение о запуске в областном центре двухэтажного автобуса приняли городские власти.

В скором времени компания City Sightseeing Russia запустит в Нижнем Новгороде даблдекер, который позволит жителям города и его гостям совершить приятную прогулку по столице Нижегородской области и ознакомиться с её многочисленными достопримечательностями. Губернатор Глеб Никитин уже высказался об этой правительственной инициативе. "Мы испытываем радость, ведь компания с мировым именем выбрала наш город, который стал четвёртым после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, удостоившимся этой чести. Сейчас проект находится на стадии разработки, но уже скоро ему будет дан старт. В общем же, начало курсирования экскурсионного автобуса мы планируем приурочить к 800-летнему юбилею областного центра. Помимо этого, нам удастся не только создать сервис для людей, но и поддержать отечественного производителя в лице ООО "Инновационные технологии", базирующегося в Ворсме. Мы надеемся наладить там производство автобусов-кабриолетов", - заявил чиновник.

Отмечается, маршрут уже проложен и пройдёт через центральные районы Нижнего Новгорода. Среди них имеются площади Ленина, Революции, Горького, а также Минина и Пожарского, спортивная площадка "Спорт Порт", фестиваль "Горьковская ёлка" и Речной вокзал. Работать даблдекер будет с 26 декабря по 8 января, а стоимость билета не превысит 300 рублей. Имеются и скидки. Пенсионеры и студенты смогут проехать в открытом транспортном средстве, потратив 200 рублей, а дети - 100. Малыши, чей возраст не превысил 7 лет, пропускаются бесплатно. Проездная квитанция действует в течение суток, и каждый может сам решать, в какой момент из 1,5 часового маршрута подняться в салон и когда его покинуть. В пути пассажиров будет развлекать аудиогид.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432