15:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде откроются 35 пунктов приема вторсырья в этом году
В Нижнем Новгороде откроются...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде откроются 35 пунктов приема вторсырья в этом году

23 марта 2019
2582
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде откроются 35 пунктов приема вторсырья в этом году
В этом году в городе Нижний Новгород откроется 35 пунктов приема вторсырья. Семь из них появится уже до начала мая, подчеркнули в администрации областной столицы.

Как пояснил градоначальник Владимир Панов, отсортированный мусор из указанных выше пунктов сразу же будет поступать на утилизацию – и чем больше таких площадок, тем меньше отходов станет находиться в контейнерах, и, как следствие, услуга по его вывозу подешевеет.

«Сверх того, горожане ещё и получают деньги за то, что сдают вторичное сырьё», – подчеркнул городской глава в рамках запуска в работу очередного такого пункта, расположенного рядом с домом № 7б на ул. Карла Маркса. Каждый месяц на площадке будет приниматься до 30 тонн вторсырья.

Денис Тавров, руководитель ООО «Исток-НН», также добавил, что все пункты оформляются в едином стиле. «На сегодня в городе уже установлено 13 пунктов приема вторсырья, 11 из них – старого формата, а 2 – нового», – сказал генеральный директор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119292578
Умерли за год
18814500
Родились за год
46287000