10:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В 2016 году расходы облправительства на услуги сотовой связи сократятся на 30%

9 декабря 2015
2604
1 мин.
2
В 2016 году расходы облправительства на услуги сотовой связи сократятся на 30%
Данную информацию предоставил департамент по регулированию контрактной системы в сфере госзакупок.

Согласно данным сайта госзакупок, на оказание услуг радиотелефонной и сотовой связи общая сумма уменьшилась почти на 30%, и теперь составляет порядка 700 рублей ежемесячно на одного человека. Контракт предполагает предоставлять услуги 130 сотрудникам, работающим в правительстве региона.

Как сообщалось, ранее состоялась межрегиональная практическая конференция, на которой рассматривались вопросы практики применения контрактной системы в сфере государственных закупок. Здесь Игорь Норенков, директор профильного департамента заявил: "Экономия бюджетных средств в Нижегородской области в 2014 году только при проведении торгов уполномоченным органом составила около миллиарда рублей".

Координатор проекта под названием «За честные закупки» заявил, что в Нижегородском регионе система госзакупок отлажена, однако не обходится и без определенных проблем, которые обнаруживают профильные специалисты. Необходимо помочь органам исполнительной власти организоваться и усовершенствовать работу по государственным закупкам. Представители организации принимают активное участие в обсуждении, однако поле для работы все еще не сократилось. Необходимо провести централизацию и нормирование государственных закупок и вопрос этот должен быть решен только при участии общественности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117580373
Умерли за год
17641899
Родились за год
43402194