13:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Нижнего Новгорода зафиксировано снижение пассажиропотока
В аэропорту Нижнего Новгород...
Подписка на рассылку

В аэропорту Нижнего Новгорода зафиксировано снижение пассажиропотока

29 июля 2015
1911
2 мин.
1
В аэропорту Нижнего Новгорода зафиксировано снижение пассажиропотока
Международный воздушный порт «Нижний Новгород» с января 2015 года обслужил на международных направлениях почти на 40% пассажиров меньше, чем за тот же период прошлого года. Снижение на внутренних направлениях составило порядка 2%. Эксперты отмечают, что пассажиропоток вырос на таком направлении, как российские черноморские курорты. Более чем в два раза увеличилось число желающих улететь рейсом Нижний Новгород – Симферополь. Этому факту способствовало увеличение количества рейсов, так в этом летнем сезоне в крымском направлении можно вылететь пять раз в неделю. Также стабильную и полную загрузку показывает сочинский вектор.

Растет количество желающих воспользоваться услугами региональных маршрутов, перелеты по которым субсидируются их федеральной и областной казны. Так, на 18% увеличился пассажиропоток в Киров, на 15% - в Нижнекамск, на 5% - в Пермь. Напомним, что аэропорт в Нижнем Новгороде за первое полугодие обслужил регулярные и чартерные рейсы более чем по 60 внутренним и международным направлениям. Данный воздушный порт является запасным аэродромом для аэропортов столичного авиаузла. В настоящее время осуществляется план поэтапной реконструкции аэропорта «Нижний Новгород», реализация которого продолжится до 2021 года.

Помимо модернизации и ремонта взлетно-посадочных полос, программа предусматривает обновление самого здания аэровокзала. Воздушный порт станет для пассажиров более комфортным. Также предусмотрено развитие наземной транспортной инфраструктуры вокруг аэропорта, чтобы после перелета граждане смогли в самое короткое время воспользоваться маршрутными автобусами или специальными такси цена такси цена которого будет выгодно отличаться от той, которую предлагают частные перевозчики.
Разработчики проекта реконструкции заявляют, что новый пассажирский терминал будет запущен в конце текущего года. Парковка на 500 машиномест уже функционирует, ее создание было первым этапом комплексных работ по реконструкции аэропорта.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859558
Умерли за год
14408856
Родились за год
35448336