07:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
QIWI совместно с полицией выстраивает эффективную систему борьбы с наркотиками
QIWI совместно с полицией вы...
Подписка на рассылку

QIWI совместно с полицией выстраивает эффективную систему борьбы с наркотиками

27 февраля 2015
2670
1 мин.
QIWI совместно с полицией выстраивает эффективную систему борьбы с наркотиками
Как сообщает «Независимая газета» электронные платежные системы предложили полиции новый эффективный инструмент противодействия наркоторговле. Это говорит о том, что борьба с распространением наркотиков возможна не только со стороны специальных подразделений полиции, но и при тесном ее сотрудничестве с другими организациями, которые находят дополнительные эффективные методы борьбы с незаконной деятельностью.

Последнее время электронные платежные системы стали активно использоваться наркодилерами для расчетов за наркотики, включая спайсы. Против оборота и употребления последних государство сейчас особенно борется, для этого приняты соответствующие нормативные акты и расширены полномочия полиции. Подключились к процессу и электронные платежные системы.

Одним из первопроходцев в этом направлении стала крупнейшая электронная система России QIWI. По словам специалистов платежной системы, ни одна финансовая операция не проходит в сети бесследно. На основании таких следов, QIWI выстраивает алгоритмы, позволяющие выслеживать преступников и незаконные финансовые транзакции. Это облегчает сотрудникам ФСКН пресекать деятельность наркоторговцев.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119929808
Умерли за год
19250906
Родились за год
47360636