22:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Разработанный компанией QIWI и ФГУП «Почта России» сервис денежных переводов укрепляет связь поколений
Разработанный компанией QIWI...
Подписка на рассылку

Разработанный компанией QIWI и ФГУП «Почта России» сервис денежных переводов укрепляет связь поколений

3 июля 2015
1793
2 мин.
Разработанный компанией QIWI и ФГУП «Почта России» сервис денежных переводов укрепляет связь поколений
Об этом пишет «Комсомольская правда» в среду.

Напомним, с середины мая 2015 года QIWI и Почтой России был запущен совместный сервис денежных переводов. Он предполагает, что граждане смогут посылать средства через терминал QIWI, веб-сайт или мобильное приложение платежной системы, а адресат получит к ним доступ в указанном отправителем отделении почты.

Топ-менеджер Почты России Владимир Салахутдинов, занимающий должность заместителя генерального директора по финансовому бизнесу, так объясняет интерес ФГУП к сотрудничеству с QIWI: «Наши якорные услуги — это платежи, денежные переводы и доставка пенсий, мы отдаем приоритет развитию новых сервисов именно в этих сегментах». Однако, по его словам, у почты нет банковской лицензии или лицензии небанковской кредитной организации, поэтому Почта России без помощи QIWI не имеет права сама осуществлять операции в сегменте онлайн платежей и переводов.
«QIWI — лидирующий электронный кошелек, поэтому наше партнерство с ними логично: у нас 42 тыс. отделений, у QIWI — более 100 тыс. терминалов, то есть вместе мы покрываем максимально возможное количество точек отправки и выплаты денежных переводов», — подводит итог Салахутдинов.

В свою очередь «Комсомолка» смотрит на перспективы сотрудничества QIWI и Почты России значительно шире. По убеждению журналиста «КП», на практике новая услуга, во-первых, укрепит связь поколений и, условно говоря, города и деревни. Так, более продвинутые жители мегаполисов смогут посылать через терминалы QIWI или электронные кошельки деньги в такие места, где пока еще терминалы и электронные кошельки либо совсем не развиты, либо люди — прежде всего престарелые — просто не умеют ими пользоваться.

А во-вторых, рассуждает издание, сервис неминуемо увеличит количество тех россиян, кто будет помогать своим близким — не редки ситуации, когда человек вспоминает о нуждающихся родственниках и готов выслать им деньги, но добрые намерения откладываются на потом. Теперь же любой порыв может действительно вылиться в благое дело, ведь перевод через систему QIWI предельно прост.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603108
Умерли за год
19027166
Родились за год
46810196