14:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Нижнего Новгорода возьмут кредит в размере 500 млн рублей
Власти Нижнего Новгорода воз...
Подписка на рассылку

Власти Нижнего Новгорода возьмут кредит в размере 500 млн рублей

7 октября 2022
8458
1 мин.
2
Власти Нижнего Новгорода возьмут кредит в размере 500 млн рублей

Власти Нижнего Новгорода возьмут частный кредит в размере 500 млн рублей. Детали тендера администрация расписала на официальном сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит предоставить деньги ровно на 365 дней. Годовая ставка должна быть в пределах 8,5%. Меняться она на протяжении всего договора не может. На переплату за обслуживание долга власти готовы потратить максимум 42,5 млн рублей.

Выплата процентов будет вестись из бюджета каждый месяц. Платежи планируется проводить безналично. В случае появления у города дополнительных средств рассматривается возможность досрочного погашения займа.

Ранее пресс-служба Глеба Никитина, занимающего пост губернатора, рассказала, что регион в сентябре получил инфраструктурный кредит в размере 1,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495768
Умерли за год
12790018
Родились за год
31465708