
Глеб Никитин поручил чиновникам мобилизовать собственные силы для оперативной реализации нацпроектов. На эту тему губернатор Нижегородской области порассуждал с руководителями МСУ во время совещания 27 ноября.
Подчиненным Глеб Никитин напомнил о существовании отчетного формата паспортов реализации нацпроектов для быстрого получения данных. Глава региона потребовал от чиновников к 20 декабря предоставить ему такие документы. «Сейчас все должны взять ноги, руки и вою в кулак и решить вопрос», - заявил Никитин.
Ранее губернатор указал в муниципалитетах и округах до середины первого зимнего месяца провести заседания для оценки реализации нацпроектов. Глеб Никитин пообещал дать оценку по реализации упомянутых выше нацпрограмм каждому округу и муниципалитету, в случае необходимости принимая самые жесткие меры к тем, кто выполнил неудовлетворенную работу.
Ранее руководитель Нижегородской области пообещал выдавать материальные средства в виде субсидий на реконструкцию объектов, которые имеют статус культурного наследия. Никитин считает важным привести их в нормальный вид к юбилею региональной столицы в 2021 году. Кроме того, глава области заключил договор о взаимодействии с директором музея изобразительных искусств Пушкина Мариной Лошак. Этот документ поможет воплотить в реальность важные и интересные культурные проекты, а рядовые граждане смогут посетить большое количество фестивалей и выставок европейского уровня.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.