05:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области жители будут платить за мусор на 21% меньше
В Нижегородской области жите...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области жители будут платить за мусор на 21% меньше

12 октября 2019
3289
2 мин.
1
В Нижегородской области жители будут платить за мусор на 21% меньше

В Нижегородской области служба по тарифам первой в стране утвердила норму по объемам оплаты для населения региона, которые могут сортировать отходы. Благодаря нововведению люди станут платить меньше на 21%, чем раньше.

Тариф работает во всех девяти тарифных районах области. Например, в Нижнем Новгороде платить за мусор, выбрасываемый в «желтый» контейнер, нужно будет 506,58 рубля за кубометр, это на 20% менее привычной ранее стоимости.

«Переходя на раздельный сбор мусора, нижегородцы смогут контролировать плату за услугу», - заявил губернатор Глеб Никитин, прежде указавший продумать и ввести новый тариф. На текущий момент в 120 домах Нижнего Новгорода уже прошли собрания по поводу установки желтого контейнера, именно после этого власти устанавливают для населения новый тариф.

В начале лета глава региона Глеб Никитин и начальник ФАС Игорь Артемьев заключили соглашение о помощи в реализации в области модельных пилотных и инновационных проектов в сфере обращения с мусором по нескольким направлениям, включая принятие новых законов в сфере обращения с КТО, раздельный сбор и содержание площадок для приема мусора.

Ранее Никитин внес в региональный парламент несколько поправок в бюджет. Благодаря этому работники культуры, врачи, педагоги получат повышение зарплаты, на эти цели выделено больше 776 миллионов рублей. Чуть больше 915 миллионов рублей направят дольщикам, 858 миллионов из данной суммы пойдут на решение проблем покупателей недвижимости в двух ЖК, а 57,2 миллиона направят на окончание сооружения дома на улице Жукова.

Также губернатор Нижегородской области вместе с министром спорта РФ Павлом Колобковым встретился с национальной сборной страны по скейтбордингу. По словам Колобкова, проводимый в Нижнем Новгороде континентальный чемпионат оказался первым в истории, и он имеет огромное значение в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде. Глеб Никитин, в свою очередь, назвал скейтбординг тем видом спорта, который влияет на молодых людей, и его следует поддерживать. В Нижегородской области уже работает программа по организации шести парков для занятий на скейтах.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410628
Умерли за год
12731710
Родились за год
31322260