23:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде начали строить дорогу на Волжской набережной
В Нижнем Новгороде начали ст...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде начали строить дорогу на Волжской набережной

29 ноября 2016
2124
1 мин.
В Нижнем Новгороде начали строить дорогу на Волжской набережной
Правительство Нижнего Новгорода начало подготовку к строительству дороги на Волжской набережной. Новое транспортное соединение обеспечит проезды к стадиону, где будут проходить игры ЧМ-2018.

Помимо автомобилей, тут смогут передвигаться пешеходы и велосипедисты, для которых обустроят специальные дорожки. Замдиректора Главного управления автомобильных дорог Денис Цветков сообщил, что все работы будут проведены до 2017 года.

Помимо строительства дороги на Волжской набережной и улице Пролетарской, будет проведен ряд работ по планировке территории. В частности, построят пешеходные и велосипедные дорожки, проведут озеленение и организуют уличное освещение. Дорога и сопутствующая инфраструктура смогут значительно улучшить условия проживания жителей микрорайона, поскольку местные дворовые проезды освободятся от транзитного передвижения и от транспортного нагромождения. Также будут ликвидированы свалки и пустыри.

Главный архитектор области Сергей Попов заявил, что дорога по Волжской набережной есть в генеральном плане Нижнего Новгорода еще со времен СССР. Он считает, что после окончания работ набережная станет новым любимым местом для прогулок горожан.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725083
Умерли за год
14316761
Родились за год
35221766