23:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
19 октября 2015
1753
1 мин.
НПО
Российская фармацевтическая компания ООО «НПО Петровакс Фарм», принадлежащая группе Интеррос Владимира Потанина, полностью выполнила госконтракт на поставку противогриппозных вакцин. Как рассказала «Комсомольская правда», теперь все регионы России обеспечены более 13,8 миллионами доз вакцины Гриппол плюс для выполнения Национального календаря профилактических прививок.

В этом году вакцинация была начата раньше привычных сроков, поэтому отгрузки средств иммунизации стартовали еще в июле. К настоящему моменту удалось полностью завершить поставки в соответствии с утвержденным графиком. Еще в августе начались вакцинации детей и беременных женщин, что должно улучшить эпидемиологическую обстановку. В нынешнем сезоне Всемирная организация здравоохранения прогнозировала рост заболеваемости гриппом в связи с выявлением новых разновидностей вируса.

Вакцина Гриппол плюс не содержит консервантов, хорошо переносится пациентами и обеспечивает хорошую профилактику, в том числе, от мутирующих штаммов гриппа. Именно поэтому она рекомендована для детей от 6 месяцев и беременных женщин. Начиная с 2009 года, иммунизацию препаратом Гриппол плюс прошли более 100 миллионов человек.

Компания ООО «НПО Петровакс Фарм» является одним из главных производителей и поставщиков препаратов иммунопрофилактики в рамках Национального календаря прививок в России и за ее пределами. Как отметил председатель совета директоров Аркадий Некрасов, «вакцины семейства Гриппол, ставшие прорывом отечественной иммунобиологии, за 20 лет применения на практике доказали высокую эффективность и безопасность при массовой иммунизации населения».
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117234533
Умерли за год
17405051
Родились за год
42819506