20:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Фонд Потанина объявил конкурс на гранты преподавателям из 75 университетов России
Фонд Потанина объявил конкур...
Подписка на рассылку

Фонд Потанина объявил конкурс на гранты преподавателям из 75 университетов России

3 октября 2015
2326
1 мин.
Фонд Потанина объявил конкурс на гранты преподавателям из 75 университетов России
Благотворительный фонд Владимира Потанина организует новый грантовый конкурс в сфере образования сезона 2015-2016 гг. Преподаватели магистерских программ, спецкурсов и семинаров, отдельных дисциплин могут подавать свои заявки с 1 октября до 10 декабря текущего года. Этот благотворительный проект – один из самых масштабных в образовательной отрасли Фонда Потанина. Победителями гранта могут стать до 100 человек, а максимальная сумма гранта достигает 500 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие преподаватели 75 ведущих вузов России. Гранты разыгрываются по четырем номинациям: новый учебный курс, новая магистерская программа, новые методы и специальные навыки в обучении, новый дистанционный курс и онлайн-обучение.

По словам гендиректора Фонда Оксаны Орачевой, проведение подобных благотворительных и стимулирующих образовательных мероприятий в предыдущие годы принесли свои плоды. Самые активные и энергичные преподаватели запустили с помощью грантов свои проекты. В новом сезоне данный конкурс будет не менее востребован и окажет положительное влияние на развитие высшего образования и магистратуры.

Что касается критериев оценки работ претендентов, то они станут оцениваться по следующим факторам: научные достижения, инновационность, тираж выпущенных академических работ и  публикаций, креативность, лидерские качеств.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на главной странице сайтаfondpotanin.ru, приложив необходимые документы (подробнее об условиях участия в конкурсе — stipendia.ru). Результаты конкурса можно будет узнать на сайте Фонда Владимира Потанина.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923573
Умерли за год
17876939
Родились за год
43980434