23:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижний Новгород одним из первых в России начинает установку в городе питьевых фонтанов
Нижний Новгород одним из пер...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород одним из первых в России начинает установку в городе питьевых фонтанов

6 августа 2015
2831
2 мин.
4
Нижний Новгород одним из первых в России начинает установку в городе питьевых фонтанов
Об этом стало известно от Андрея Черткова, который в качестве исп. обязанности главы нижегородской администрации участвовал 4 августа на церемонии открытия первых городских общественных питьевых фонтанов.

На мероприятии присутствовал и Сергей Агафонов, гендиректор ОАО «Нижегородский водоканал». Официально открыты были питьевые фонтаны на основных пешеходных дорожках и турмаршрутах Нижегородского кремля: возле филармонии, Дмитриевской башни, Госцентра современного искусства «Арсенал».

Чертков подчеркнул, что в Нижнем Новгороде возобновлена программа по установке питьевых фонтанов. Ранее, в конце 2013-го, Олег Кондрашов, глава нижегородской администрации, поручал начать разработку этого проекта, и вот сейчас он успешно реализован. Теперь и гости города, и нижегородцы, прогуливаясь в летний жаркий день и любуясь видами кремля, смогут в любое время утолить жажду и сфотографироваться на фоне фонтанчиков.

Сергей Агафонов, в свою очередь отметил, что питьевые фонтаны являются подарком городу и нижегородцам от возглавляемой им организации. Он сказал, что вода в установленных фонтанчиках — проточная питьевая вода, такая же, какая льется у всех нижегородцев дома из кранов, а, следовательно, она соответствует всем нормам, стандартам и правилам. Но, чтобы люди были более уверены в ее качестве, дополнительно установлены трехуровневые фильтры с системой ультрафиолетового обеззараживания. При этом предполагается еженедельная смена фильтров.

После того, как произошло символичное открытие одного из фонтанчиков, Агафонов и Чертков лично оценили качество воды и ее вкус. Подобные фонтаны – отличное решение. Если в офис можно заказать воду через таких проверенных поставщиков, как avrora-voda.ru, то для людей, находящихся на улице, это спасение.

Время работы фонтанов будет связано со временем работы кремля, и предполагается их отключение на ночь. На зимний период предусматривается демонтаж фонтанов. Конструктивно фонтаны являются антивандальным вариантом оборудования и выполнены из высокопрочной стали.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области
1 место
экс-глава администрации города Нижний Новгород
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948818
Умерли за год
17894228
Родились за год
44022968