03:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Памятник композитору Араму Хачатуряну установят в Нижнем Новгороде в 2021 году
Памятник композитору Араму Х...
Подписка на рассылку

Памятник композитору Араму Хачатуряну установят в Нижнем Новгороде в 2021 году

23 ноября 2020
3940
1 мин.
1
Памятник композитору Араму Хачатуряну установят в Нижнем Новгороде в 2021 году

Работы по установке в областной столице памятника армянскому композитору, дирижёру, педагогу и музыкально-общественному деятелю Араму Хачатуряну запланированы на следующий год, ко дню его рождения. Данная информация прозвучала из уст скульптора Микаэля Согояна.
 
По словам деятеля искусства, инициаторами установки монумента выступил как он сам, так и жители регионального центра. Позднее скульптор получил от градоначальника Владимира Панова письмо, в котором содержалась просьба создать памятник выдающемуся композитору и произвести установку объекта 6 июня. Именно в этот день, в 1903 году, в грузинской столице Тбилиси и появился на свет Арам Хачатурян.
 
Как рассказал Микаэль Согоян, 6 июня по традиции отмечают музыканты из Москвы, Тбилиси и Еревана, с которыми во многом была связана жизнь Арама Хачатуряна.
 
Также отмечается, на сегодняшний день монумент находится на этапе создания. Его планируют установить на территории школы искусств, которая носит имя этого композитора.

Персоны 1 в новости

Экс-мэр Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761878
Умерли за год
14341960
Родились за год
35283760