18:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Отремонтированные фонтаны в Нижнем Новгороде запустят к концу лета
Отремонтированные фонтаны в ...
Подписка на рассылку

Отремонтированные фонтаны в Нижнем Новгороде запустят к концу лета

21 июня 2019
3123
1 мин.
Отремонтированные фонтаны в Нижнем Новгороде запустят к концу лета

К ремонту городских фонтанов Нижнего Новгорода приступят 24 июня. Запустить их планируют ближе к концу лета.

Первыми начнут реконструировать объекты на Чернопрудном, Рокоссовского и Бекетова. Они являются для специалистов самыми сложными в связи с большим объемом строительных работ. Запустить их планируют в августе. Далее в планах подрядчика - ремонт фонтанов на площади Буревестника, сквере Люкина, Ильича, Рыбакова, Есенина и Заречной. Работы на данных объектах закончат до середины сентября, но допускается сдача в эксплуатацию немного ранее. На обновление данных водных механизмов власти израсходуют почти 80 миллионов рублей.

Другой фонтан, который располагается рядом с Театром юного зрителя, модернизировать не станут. Ныне он находится в плохом состоянии, спецтехника ремонту не подлежит и демонтирована. По словам чиновников, на обновление этого объекта денег в казне нет.

Ранее стало известно о сооружении в Нижнем Новгороде двух станций снеготаяния за 229 миллионов рублей. Займется строительством организация «ГИС». Инвестиции компенсируются тем, что она станет получать деньги за прием осадков для переработки.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798