19:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Менее 20% производства в Нижегородской области можно считать инновационными

29 июля 2015
1806
2 мин.
2
Менее 20% производства в Нижегородской области можно считать инновационными
В настоящее время менее 20% производства в Нижегородской области можно считать инновационными. Региональные власти считают, что данный показатель необходимо увеличить в ближайшие пять лет до 40%.

Валерий Шанцев, руководитель региона, в ходе посещения Заволжского моторного завода отметил: «По статистике, у нас в регионе сегодня четыре из пяти предприятий занимаются модернизацией производства, разработкой новой продукции, выходят на новые рынки, сокращают затраты, словом, ведут инновационную политику. Это приводит к увеличению производительности труда, улучшению качества, конкурентоспособности продукции».

Отметим, что многие предприятия области в рамках реконструкции производства закупают новое оборудование, такое как, например, ленточный конвейер. Данный вид конвейеров считается универсальным, поэтому его можно использовать практически на любом производстве. Кроме того, ленточный конвейер легко собирается, а также достаточно прост и надежен в эксплуатации. Производством этого оборудования занимается отечественная компания ООО «РУЭМА».

Губернатор особо подчеркивает, что для успешной реализации каждого инвестиционного проекта властным структурам необходимо разработать и предложить справедливую систему поддержки. Сегодня областным правительством ведутся работы по созданию территориальных технопарков, объединяющих предприятия и производственные мощности.

Федеральные и региональные власти предоставляют промышленному сектору ряд мер для поддержки и развития производства. Особенно это касается импотрозамещения. Льготы и преференции затрагивают налогообложение, стоимость аренды земли, занятой под производственные площади, а также различные гарантии инвесторам.

Помимо этого, региональные власти приветствуют мероприятия, способствующие развитию инновационного производства на территории области. Так, на днях в Нижнем Новгороде завершился конкурс «РобоКросс», который проводился в контексте программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». В состязании приняли участие команды из восемнадцати российских вузов. Организаторы конкурса отмечают, что данное мероприятие является превосходным стартом для развития молодых специалистов в сфере инжиниринга и проектирования автоматизированных систем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119574398
Умерли за год
19007504
Родились за год
46761824