12:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области снижаются цены на продукты
В Нижегородской области сниж...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области снижаются цены на продукты

31 мая 2015
1914
1 мин.
В Нижегородской области снижаются цены на продукты
Как показывает статистика, в течение мая в Нижегородской области стала медленно, но уверенно уменьшаться стоимость мяса, яйца, сахара и других социально значимых продуктов питания. При этом цена на хлеб в регионе остаётся неизменной.

Видимее всего, согласно статистическим данным, опустились цены на куриные яйца – на 15,5% (с 60, 26 рублей за десяток на 20 апреля до 50,91 рублей на 25 мая 2015 года), сахар – на 1,8% (с 48,43 до 47, 54 рублей за 1 кг) и мороженую рыбу – на 1,8% (с 132,74 до 130, 33 рублей). Стоит отметить также, что в течение месяца стали дешевле молоко, свинина и говядина.

С хлебобулочными изделиями совсем другая ситуация. Стоимость пшеничного хлеба осталась почти на том же уровне, а изделия из ржаной муки стали немного дороже – в среднем на 0,57 %.

С целью контроля за состоянием продовольственного рынка в Нижегородской области был создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В этот специальный штаб вошли представители региональных министерств, УФАС, а также торговых сетевых компаний, которые ведут деятельность в регионе, а также региональных производителей продукции.

В министерстве предпринимательства работает "горячая линия", куда жители области сообщают информацию о фактах необоснованного роста цен. Информацию, поступающую на "горячую линию", министерство предпринимательства направляет в организации торговли, а также в УФАС по Нижегородской области для рассмотрения в рамках их компетенции.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390