06:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Новый стадион будет построен в Нижнем Новгороде до сентября 2017-го в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу
Новый стадион будет построен...
Подписка на рассылку

Новый стадион будет построен в Нижнем Новгороде до сентября 2017-го в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу

16 мая 2015
2484
2 мин.
2
Новый стадион будет построен в Нижнем Новгороде до сентября 2017-го в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу
Сроки завершения стадиона на Стрелке губернатор и областное нижегородское правительство обсуждали на выездном совещании, проходившем на месте строительства этого спортивного сооружения. Заседание проводил Валерий Шанцев, глава Нижегородской области.

Как стало известно, в настоящее время завершение строительства арены планируется осуществить на 2 месяца раньше установленного срока, то есть в начале сентября 2017 года.

Нижегородская область одна из первых среди российских регионов–участников ЧМ по футболу получила положительные экспертные заключения по проектно-сметной и другой строительной документации, необходимой при возведении стадиона. Как сказал глава региона, опережение плановых сроков позволит провести на стадионе тестовые соревнования, а значит более качественно проверить готовность спортивного сооружения.

Шанцев также отметил, что ОАО «Стройтрансгаз», являющееся генеральным подрядчиком, является опытным проверенным предприятием, на которое можно положиться. Также у него большая уверенность и в нижегородских организациях, определенных в качестве субподрядчиков. При этом он сказал, что будут каждый месяц организовываться встречи непосредственно на месте строительства, чтобы контролировать сроки и совместно решать все кардинальные вопросы.

«Большое количество наших нижегородских организаций определены как субподрядчики. Будем каждый месяц здесь встречаться, контролировать сроки, участвовать в решении всех кардинальных вопросов», - заявил Валерий Шанцев.

Стало также известно, что правительству Нижегородской области было направлено письмо Министерством спорта РФ с указанием дополнительных требований к региону, связанных с проведением в Нижнем Новгороде ¼ финала Чемпиона мира.

Анвар Карсаков, один из директоров ОАО "Стройтрансгаз", ответственный за строительство нижегородского стадиона, сообщил, что уже идут работы, связанные с устройством свайного поля, завершить которые планируется в августе. Он сказал, что из общего количества свай, заложенных по проекту и составляющих 9693 штуки, уже забито 3587.

Необходимо отметить, чтобы купить одежду для строителей, можно обратиться в магазин спецодежды, который не только продает, но и изготавливает необходимую заказчику партию с символикой фирмы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018448
Умерли за год
17941914
Родились за год
44140284