11:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ветераны Нижегородской области остались довольны празднованием 70-летия Победы
Ветераны Нижегородской облас...
Подписка на рассылку

Ветераны Нижегородской области остались довольны празднованием 70-летия Победы

14 мая 2015
1986
2 мин.
1
Ветераны Нижегородской области остались довольны празднованием 70-летия Победы
В этом году губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев решил уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной Войны. Он встретился с ними еще до начала парада и поздравил с праздником.

«Я искренне благодарю вас за ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны и за то, что вы сделали в послевоенное время для восстановления страны», - заявил Валерий Шанцев.

Ветераны в свою очередь поделились тяжелыми воспоминаниями 70-летней давности и рассказали, как праздновали День Победы в далеком 45-м году. Губернатор тоже вспомнил историю своего отца, который принимал участие в той войне. Благодаря беспокойству Валерия Шанцева ветераны смогли поучаствовать в Параде Победы. Автобусы с участниками войны проехались в составе колонны на Параде.

Ветеранам пришлось пережить тяжелые последствия войны, поднимать послевоенные города, растить детей и при этом, они до сих пор остаются отзывчивыми и человечными. Они, как никто, любят жизнь и радуются каждому новому дню. Именно ветераны больше всех с особенным рвением готовились к празднованию юбилея Победы над захватчиками. Нынешнему поколению есть чему поучиться у этих седых участников войны, поделился своими впечатлениями губернатор.

Ветераны рассказали, что сейчас молодежь стала намного внимательнее к ним относиться. Дети или молодые люди считают своим долгом поздравить победителей с праздником или предложить свою помощь. В параде задействованы современные войска, ретро автомобили времен ВОВ и специальная механизированная колонна. Всего в подготовке мероприятия задействованы порядка 1,4 тыс. человек. Стоит отметить, что именно Валерий Шанцев вернул в Нижний Новгород традицию отмечать День Победы масштабным Парадом, а 2015 год в Нижегородском регионе он назвал годом 70-летия Победы в ВОВ.

Задействованная в параде техника была вся отремонтирована. Как правило, при ремонте иногда необходимо заказать помпу для автомобиля цена которой зависит от модели.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252978
Умерли за год
18787380
Родились за год
46220280