22:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Проект по перепланировке территории в Ленинском районе города отправлен на доработку
Проект по перепланировке тер...
Подписка на рассылку

Проект по перепланировке территории в Ленинском районе города отправлен на доработку

11 мая 2015
2870
2 мин.
2
Проект по перепланировке территории в Ленинском районе города отправлен на доработку
Нижегородский Градостроительный совет на последнем заседании не принял проект по планировке и межеванию территории около улиц Героя Попова, Баумана, Молитовской, Правдинской и затона 25 лет Октября в Ленинском районе Нижнего Новгорода и отправил его на доработку.

По проекту в этом районе предусмотрена как жилая, так и общественная застройка, а так же дополнительно еще создание транспортной инфраструктуры начиная с площади Комсомольской до улицы Новикова-Прибоя.

Жилое помещение по ППМ должно составить не более 650 000 «квадратов», а площадь застройки общественными зданиями около 450 «квадратов». По плану сдача первой очереди жилья ориентирована на 2020 год. Возле Мызинского моста планируется возведение огромного крупного ТЦ и гостиничного комплекса высотой в 10 этажей на набережной Оки.

На сегодняшней день на данной территории находятся промзона, жилые застройки и сады. И для реализации в жизнь проекта придется расчистить территорию площадью как минимум в 40 000 «квадратов». Глава города Олег Сорокин уверяет, что представленный ППМ является первым проектом из целой серии по освоению левого берега Оки.

"Сейчас эта территория находится в деградирующем состоянии: свалки, заброшенная промзона - зона очень сложна для развития", - отметил господин Сорокин.

Эксперты же уверены, что разработчики проекта не довели его до ума, и как минимум, должны доработать транспортную схему этой территории, предусмотреть создание новых парков, зеленых зон, и значительно уменьшить площадь территории промзоны, расширив территорию жилой застройки.

Территория парковки должна вмещать большое количество разных марок автомобилей, к примеру, для такого автомобиля, как land rover, который часто можно встретить на улицах города, вероятно, необходимо отводить увеличенное парковочное место.

Губернатор Валерий Шанцев акцентировал внимание совета на том, что не считает целесообразным строительство гостиницы в районе затона и не видит большой необходимости создавать спортивную зону с пляжами в границе проектируемой территории.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Нижний Новгород
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607398
Умерли за год
19030104
Родились за год
46817424