12:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
XVI Межрегиональный фестиваль гончарного искусства керамики будет проходить в Нижнем Новгороде до середины июня
XVI Межрегиональный фестивал...
Подписка на рассылку

XVI Межрегиональный фестиваль гончарного искусства керамики будет проходить в Нижнем Новгороде до середины июня

27 апреля 2015
5053
2 мин.
XVI Межрегиональный фестиваль гончарного искусства керамики будет проходить в Нижнем Новгороде до середины июня
Это интересное мероприятие будет проходить в Нижнем Новгороде на территории Московского района в Музее истории и культуры. Фестиваль организован с целью возрождения, сохранения и поддержки развития художественных ремесел.

Идеологи фестиваля стремятся приобщить нижегородцев не только к созерцанию прекрасных изделий из керамики, но и к самому процессу изготовления их своими руками, привлекая горожан к участию в мастер-классах, где они смогут самостоятельно почувствовать пластику глины, и свои возможности по созданию изделий искусства или предметов быта.

В рамках фестиваля организована выставка, на которой посетителям демонстрируется около 300 работ: панно, керамические сосуды, зеркала, игрушки, музыкальные инструменты, скульптура, украшения из металла и витражи. Экспозиция представляет творчество 40 участников из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Богородска, Городца, Балахны и других городов Владимирской и Нижегородской областей.

Также во время проведения этого фестиваля керамики состоится персональная выставка Марины Абдуллиной, члена Союза художников РФ, профессионального художника-керамиста, преподавателя Нижегородского госпедуниверситета имени Козьмы Минина. Художница использует выставочное оборудование, где демонстрирует образцы своего творчества на различных выставках: всероссийских, межрегиональных, нижегородских. Также ее работы бывают нередко представлены и на международных фестивалях и конкурсах гончарного искусства и керамики. Марина Абдуллина заслужила неподдельный интерес и любовь у многих ценителей декоративно-прикладного искусства.

Для гостей фестиваля предоставлена возможность принять личное участие в специальных мастер-классах, которые проводят известные городские мастера, они также смогут увидеть выступления вокальных и танцевальных коллективов. Работа выставки будет продолжаться до 19.06.2015.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841238
Умерли за год
17820552
Родились за год
43841712