08:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сормовский и Московский районы оказались самыми отстающими по благоустройству города
Сормовский и Московский райо...
Подписка на рассылку

Сормовский и Московский районы оказались самыми отстающими по благоустройству города

4 апреля 2015
2168
2 мин.
3
Сормовский и Московский районы оказались самыми отстающими по благоустройству города
Такая информация была озвучена 3 апреля Андреем Чертковым, первым замглавы администрации Нижнего Новгорода, в ходе проверки состояния работ по месячнику благоустройства.

Он сказал, что на сегодня лидером по уборке улиц и мелкому ремонту после зимнего периода является Автозаводский район. Хорошо поработал и Приокский район, а Советский и Нижегородский тоже не сильно отстают от передовиков, и вполне могут войти в их состав, если немного увеличат темпы своих работ. Канавинский и Ленинский районы также постоянно наращивают темп. Но вот Московский район и Сормовский – сейчас самые отстающие районы в плане работ по очистке улиц.

Чертков подчеркнул, что администрация следит за ситуацией с уборкой города, и уже есть ответственные лица, «пострадавшие» за выявленные недостатки, которым сделан выговор. Но есть и такие, с которыми, очевидно придется распрощаться, если они продолжат безответственно относиться к уборке территорий.

"Работа подрядчиков тоже на особом контроле — они поставленные задачи, но немного мешает холодная погода и перепады температур", - подчеркнул первый замглавы горадминистрации.

Андрей Чертков также добавил, что, в связи с тем, что весной выпало мало снега, сэкономленные деньги по его уборке будут использованы на работы по очистке улиц от пыли, вывозу мусора и ямочный ремонт. Что касается субботников, то их польза безусловна, но они все же являются факультативным мероприятием.

Основная нагрузка по благоустройству города всегда лежала, и будет лежать на коммунальных службах. Не годится ответственным подрядным организациям прятаться за субботниками. Такое мнение было высказано главой администрации Олегом Кондрашовым.

По мнению градоначальника, отдельного внимания заслуживает территория центральной части Нижнего Новгорода: там остается еще много вопросов по ее уборке. Задачу решения имеющихся проблем Кондрашов поставил лично перед своим первым заместителем.

"Улицы Варварская, Большая Печерская, Минина, Рождественская, Большая Покровская, Белинского, Горького - срочно привести порядок. Это простая и понятная задача на ближайшие рабочие дни", - отметил он

В отличие от коммунальных служб, в обязанности которых входит в первую очередь порядок наулицах, владельцы офисных зданий должны следит не только зха чистотой в помещении, но и за безопасностью. Так, вовремя установленные системы дымоудаления, способны в критической ситуации предотвратить трагедию, а также спасти жизни людей и здание.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области
1 место
экс-глава администрации города Нижний Новгород
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119226083
Умерли за год
18768961
Родились за год
46174966