16:20
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
Путин назвал опасной привязк...
Подписка на рассылку

Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

16 декабря 2023 16.12.2023
2725
1 мин.
Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией». Президент заявил, что считает опасной привязку рубля к доллару.

Правительство любой страны пытается в полном объеме выполнить обязательства перед населением. Россия не собиралась отказываться от доллара, но Запад решил этому препятствовать. Сейчас недружественные страны сами пытаются «отстрелить себе ноги». Для РФ такое положение дел, напротив, полезно, поскольку начался переход на использование нацвалюты. Чем активнее она находится в обороте, тем лучше для экономики.

В РФ сохраняется плавающий курс. Он зависит от внутреннего спроса и стоимости импортных товаров. До санкций движение капитала было прозрачным и понятным, поэтому никакие ограничения не вводились. Сейчас Банк России совершенно не понимает, куда поступает валюта от экспорта, поэтому проводится анализ. В целом, Путин считает ситуацию на финансовом рынке «здоровой». Сейчас главное сохранять предсказуемость и стабильность.

Раздел

Последние новости

Нижегородские компании посетили Эр-Рияд (Саудовская Аравия) для участия в хорошо известной выставке ...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252591953
Умерли за год
50548855
Родились за год
124359130