15:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Никитин назвал способ остановить рост цен на жилье в Нижегородской области
Никитин назвал способ остано...
Подписка на рассылку

Никитин назвал способ остановить рост цен на жилье в Нижегородской области

8 декабря 2023
2468
1 мин.
1
Никитин назвал способ остановить рост цен на жилье в Нижегородской области

Глеб Никитин назвал эффективный способ, позволяющий остановить рост цен на жилье. Губернатор затронул вопрос на «Прямой линии», проведенной 7 декабря.

Глава региона призвал девелоперов строить больше жилья для стабилизации рынка. В этом году установлен рекорд по вводу – 1,7 млн квадратных метров, но даже этого объема недостаточно для сдерживания цен.

Во время стагнации инвесторы отказывались от предложенных проектов из-за больших рисков и высокой банковской ставки. Сейчас ситуация противоположная, но проблема остается, поскольку отрицательным фактором остается высокая стоимость квадратного метра. Для ее снижения нужно увеличивать предложение на рынке. Покупательская способность сейчас высокая, а значит недвижимость простаивать не будет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769098
Умерли за год
19140844
Родились за год
47089864