21:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Путин заявил о неизбежной дедолларизации в России
Путин заявил о неизбежной де...
Подписка на рассылку

Путин заявил о неизбежной дедолларизации в России

14 сентября 2022
2644
1 мин.
Путин заявил о неизбежной дедолларизации в России

Россия движется по пути дедолларизации, остановить которую США не могут. Владимир Путин прокомментировал ситуацию на заседании по экономическим вопросам.

Владимир Путин, Михаил Мишустин, Эльвира Набиуллина и другие профильные чиновники собрались для обсуждения формирования бюджета на ближайшие три года. Запад устроил РФ «экономическую войну», но страна смогла выстоять. Более того, началась неизбежная дедолларизация.

Путин отметил, что при формировании казны работа всегда кипит, поскольку профильные министерства вступают в споры на счет того, какой статье больше уделить внимания. Каждый хочет выбить больше денег на свои проекты, сэкономить и не забыть о формировании некой «подушки безопасности». В нынешних реалиях нужно также учесть отказ от использования доллара. Доверие к этой валюте, также как к фунту стерлингов и евро, утрачено.

Правительство России оставляет в приоритете полный отказ от доллара. Работа в этом направлении ведется много лет, но усилилась с вводом санкций. Сейчас рублевые расчеты используются при экспорте энергоресурсов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704293
Умерли за год
14302523
Родились за год
35186738