01:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Новгороде сквер на площади Горького благоустроят за 74,8 млн рублей

7 февраля 2021
3339
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде сквер на площади Горького благоустроят за 74,8 млн рублей

В Нижнем Новгороде благоустроят сквер, расположенный на площади Горького. Предстоящие работы оценены в 74,8 млн рублей. Сведения о проведенном тендере появились на сайте госзакупок.

На конкурс заявились две компании. Победа досталась столичному «Московскому наследию», снизившему первоначальную цену на 0,5%. Второй претендент на контракт запросил за свои услуги 75,24 млн рублей. Финансирование идет из городского бюджета. Проект реализуется по инициативе местного населения.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит к началу июля заменить асфальтное покрытие, привести в нормативное состояние парадную лестницу и ограждение. В рамках программы по созданию безбарьерной среды на земле появятся указатели из тактильных плиток и пандусы. В стоимость работ входит обустройство парковки для велосипедистов, установка диспенсеров для собак, урн, чугунных лавочек, воссоздание цветников и газонов, монтаж мультиконсольной системы освещения со светодиодными светильниками и отладка подсветки памятнику Горькому.

Ранее Глеб Никитин рассказал о ремонте моста в Балахне.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163053
Умерли за год
18725795
Родились за год
46068770