12:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде пройдут аукционы на строительство жилья у аэропорта
В Нижнем Новгороде пройдут а...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде пройдут аукционы на строительство жилья у аэропорта

17 октября 2020
3626
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде пройдут аукционы на строительство жилья у аэропорта

В Нижнем Новгороде администрация проведет аукционы на строительство жилья рядом с аэропортом. Права на заключение договора аренды участка на Зеленхозовской улице будут определены 20 ноября.

Первый участок площадью в 7,6 га расположен в 20-ти метрах на запад. Его можно использовать под малоэтажную многоквартирную застройку. Земля находится в муниципальной собственности, но ее готовы сдать в аренду на 5 лет. Стартовая цена составляет 20,4 млн рублей.

Второй участок площадью в 6,6 га подходит для комплексного освоения территорий: строительства магазина, школы, детсада, гаражей, жилых домов, объектов коммунального обслуживания. Земля оценена в 17,6 млн рублей.

Третий надел площадью в 3,8 га расположен на улице Парышевской. Он, как и прошлый участок, может использоваться для комплексного освоения территорий. Стартовая цена составляет чуть больше 11,9 млн рублей.

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о поддержке предприятий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838928
Умерли за год
17818970
Родились за год
43837820