14:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Никитин и Миллер обсудили газификацию Нижегородской области
Никитин и Миллер обсудили га...
Подписка на рассылку

Никитин и Миллер обсудили газификацию Нижегородской области

19 февраля 2020
5318
1 мин.
2
Никитин и Миллер обсудили газификацию Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин и глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудили газификацию отдаленных районов Нижегородской области. Встреча проходила в Москве.

Остро проблема газа строит в Шахунье, Шарангском,Тоншаевском, Тонкинском, Ветлужском, Варнавинском районах. К 2025 году решить вопрос планируется за счет строительства газопровода и ГРС около деревни Обход. В будущем отсюда можно протянуть газ до северных территорий.

Поселок Новинки застраивается быстрыми темпами, но развитие территории тормозит отсутствие газа. Для решения проблемы требуется реконструировать газопровод в Митино. Реализация проекта обеспечит развития системы нагорной части Нижнего Новгорода, Богородского и Кстовского районов.

«Наша конечная цель заключается в 100-процентной газификации региона. Постепенно, шаг за шагом, мы придем к цели. Положительные решения приняты по ряду вопросов», - рассказал Никитин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495603
Умерли за год
12789905
Родились за год
31465430