11:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область перевыполнила план по восстановлению лесов
Нижегородская область перевы...
Подписка на рассылку

Нижегородская область перевыполнила план по восстановлению лесов

8 января 2020
1832
1 мин.
1
Нижегородская область перевыполнила план по восстановлению лесов

Нижегородская область на 2% перевыполнила план по восстановлению лесов, проведя работы на площади 13,72 га. Сведения предоставил губернатор Глеб Никитин.

Регион стал лидером в ПФО по лесовосстановлению. К 2024 году, впервые за 10 лет, планируется достигнуть баланса выбытия и создания лесов, являющегося основным фактором роста экологического потенциала. Достичь высоких показателей удалось за счет обновления техники в рамках нацпроекта «Экология» - закуплено более 200 единиц лесопосадочных, лесокультурных и противопожарных машин.

Нижегородская область также включена в 30 пилотных регионов по реализации проекта по инвентаризации земель лесфонда, нуждающихся в лесовосстановлении.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832163
Умерли за год
17814337
Родились за год
43826422