12:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Нижний Новгород закупил 56 автобусов для социальных маршрутов

4 ноября 2019
3497
1 мин.
2
Нижний Новгород закупил 56 автобусов для социальных маршрутов

На нижегородских социальных маршрутах будут курсировать 56 новых автобусов. Машины в ходе инспекции осмотрели нижегородский мэр Владимир Панов и губернатор Глеб Никитин.

Низкопольные автобусы будут перевозить инвалидов, приспособлены они и для перевозки пенсионеров и матерей с колясками. В салоне функционирует пиктограмма, свидетельствующая о наличии аппарели для посадки людей с ограниченными физическими возможностями, также имеется место для собаки-поводыря. Глеб Никитин отметил, что все автобусы работают на газомоторном топливе, а также пообещал приобретать такие автобусы и дальше для нужд населения и города.

Губернатор заявил, что это не последняя партия, купленная для Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта по субсидированию приобретения оборудования. Обновляли в регионе подвижной состав также и в Арзамасе. Теперь у города имеются 17 новых транспортных средств, перемещающихся на метане.

Ранее депутаты Нижегородской области предложили перевозить местных льготников в маршрутках. Ныне бесплатные пересадки делаются на протяжении 60 или 90 минут в транспорте муниципалитета, среди частных перевозчиков их подключил только «Лидер-Транс».

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Экс-мэр Нижнего Новгорода
2 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842558
Умерли за год
17821456
Родились за год
43843936