13:47
Пробки:   3
$
88.3872
95.4443
Нижегородский метрополитен з...
Подписка на рассылку

Нижегородский метрополитен закупит 23 новых вагона за 1,89 млрд рублей

6 сентября 2017
4069
1 мин.
2
Нижегородский метрополитен закупит 23 новых вагона за 1,89 млрд рублей
Метрополитен Нижнего Новгорода объявил конкурс по выбору компании, которая поставит 23 новых вагона для подземки. Максимальная стоимость контракта составляет 1,89 млн рублей. Средства выделят из городского бюджета. Сведения предоставлены пресс-службой администрации.

Согласно тендерной документации, метрополитен намерен приобрести вагоны в лизинг. Заказчик сможет рассчитаться по контракту до 2023 года. Из новых вагонов планируется сформировать пять подвижных составов, из которых три будут состоять из пяти отсеков. Остальные составы сформируют из четырех вагонов.

Точная дата проведения торгов неизвестна, но они запланированы на осень. Метрополитен ожидает поставку в начале следующего года.

Стоит отметить, что нижегородское метро было открыто в 1985 году. Сейчас его протяженность достигает 18,9 км. Перевозку пассажиров осуществляют 25 подвижных составов. Ежедневно подземкой пользуются около 140 тыс. человек.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8196500533
Умерли за год
12134731
Родились за год
29853586