24 июня 2024
1045
1 мин.
2 связи
В Нижнем Новгороде проводят конкурс по подбору подрядчика для работ в метро. За 18,5 млн рублей ему предстоит продлить Сормовско-Мещерскую линию. Подробности расписаны на сайте государственных закупок.
В технической документации говорится, что в городе все новые станции строятся «прививочным» способом. Сейчас дополнительная сумма выделена, чтобы продлить имеющуюся линию. Работы стартуют на «Московской» станции. Конечной точкой станет станция «Стрелка». Другие детали не раскрываются.
Прием заявок продлится до 28 июня. Финансирование идет из городской казны. Сдать объект победитель конкурса должен до середины декабря.
Ранее Алексей Краснов рассказал о выделении 24 млн рублей на фонтаны.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Нижнем Новгороде за прошедшие четыре года на бюджетные средства в порядок привели более 220 километров дорог. Возглавляющий город Юрий Шалабаев поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.
За отчетный период удалось возвести новые, в...
22 октября 2024
В Нижнем Новгороде ищут компанию, которая согласится взять на себя ремонт подземного перехода около проходной ГАЗа. Предстоящие работы оцениваются в 19,3 млн рублей. Детали конкурса появились на сайте государственных закупок.
В тендерной документаци...
14 июля 2024
В Нижнем Новгороде ищут подрядчика для приведения в порядок моста для пешеходов, перекинувшегося через Похвалинский съезд. В бюджет на эти цели заложили 12,4 млн рублей. С деталями конкурса, объявленного администрацией, можно ознакомиться на сайте дл...
12 июля 2024
В Нижнем Новгороде три навеса над сходами в метро смонтируют за 64,5 млн рублей. Подробная информация о проводимом тендере находится на сайте государственных закупок.
В технической документации сказано, что подрядчик получит 40,5 млн рублей за сходы...
10 июня 2024
В Нижнем Новгороде объявили дополнительный конкурс на ремонт Стригинского моста, перекинувшегося через Оку. Подрядчику за услуги обещают выплатить более 62 млн рублей. Тендер появился на сайте государственных закупок.
В технической документации гово...
4 июня 2024
В Нижнем Новгороде 22,3 млн рублей направят на благоустроительные работы в Лопатинском овраге. Конкурсные процедуры на выполнение второй очереди уже завершены.
Контракт подписан с компанией «Максстрой». Ей предстоит вырубить старые куста...
29 мая 2024
Последние новости
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В Нижегородской области рост ВРП по итогам первого квартала составил 2,5%. Успехи региона прокомментировал Егор Поляков, занимающий должность вице-губернатора.
«Основным драйвером в этом году, как мы и прогнозировали ранее, являются обрабатыва...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию