12:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде заработала система муниципальных платных парковок
В Нижнем Новгороде заработал...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде заработала система муниципальных платных парковок

3 сентября 2016
2117
1 мин.
В Нижнем Новгороде заработала система муниципальных платных парковок
1 сентября две платные парковки в Нижнем Новгороде перешли на работу в штатном режиме. Инициатором появления услуг подобного рода выступила местная власть, которая и взяла под контроль тестирование и открытие платных парковок в городе. И на улице Рождественской, и на площади Революции парковки оснащены самыми современными способами оплаты.

Перед официальным открытием муниципалитет проводил тщательное тестирование работы платной парковки на улице Рождественской. Как утверждает директор Нижегородского центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин, в момент запуска услуги в штатном режиме им удалось исправить все погрешности, с которыми сталкивались горожане за время испытания одной из парковок.

На данный момент оплата на муниципальных парковках может производиться четырьмя способами: с помощью применения транспортной или банковской карты, путем отправки смс-сообщения или запуска приложения на мобильном телефоне. Во избежание нарушений территория предоставляемой услуги проверяется парконом каждые 15 минут. Информация, поступившая на сервер, мгновенно сверяется с данными по оплате. Нарушителей неминуемо ждет штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133718
Умерли за год
17336008
Родились за год
42649648