12:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Новгороде за 17 млн рублей обустроят парковку у Кремля

21 февраля 2024
847
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде за 17 млн рублей обустроят парковку у Кремля

В Нижнем Новгороде построят парковку около Кремля. На эти цели выделили около 17 млн рублей. Ознакомиться с деталями тендера потенциальные подрядчики могут на сайте государственных закупок.

Участок под стоянку выбрали на Нижневолжской набережной. Она разместится рядом с «Красными казармами». Процесс выделения земли завершен еще в марте прошлого года. Изначально предполагалось найти инвестора, который бы вложил в парковку надземно-подземного типа 600 млн рублей, но желающих не нашлось.

Подкорректированный проект предусматривает создание парковки на 270 автомобилей. При строительстве предложено использовать красный кирпич, который будет прекрасно сочетаться с темными элементами. При этом важно, чтобы объект не перетягивал внимание. Сдать стоянку планируется в конце следующего года.

Ранее Глеб Никитин отчитался о росте экономики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743853
Умерли за год
19123555
Родились за год
47047330