10:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сергей Белов обсудили с «ТНС ЭНЕРГО» варианты погашения долга
Сергей Белов обсудили с «ТНС...
Подписка на рассылку

Сергей Белов обсудили с «ТНС ЭНЕРГО» варианты погашения долга

16 января 2016
2470
1 мин.
2
Сергей Белов обсудили с «ТНС ЭНЕРГО» варианты погашения долга
Нижегородские власти провели встречу с представителями энергетической компании, которая снабжает муниципальный электрический транспорт электроэнергией. Основная тема – непрерывание снабжения города, а также варианты погашения многомиллионного долга.

Как отметил Сергей Белов, глава города руководству компании уже переданы конкретные предложения по погашению и реструктуризации долга, чтобы энергоснабжение общественного транспорта не нарушалось. Выступая на совещании Белов отметил: «Электротранспорт будет оставаться в Нижнем Новгороде… У нас же не в каждом районе города есть автобусные маршруты, и электротранспорт этим нас выручает. А второй пункт – это экология и загрязнение воздуха, он же (трамвай либо троллейбус) экологически чистый. Поэтому я считаю, что нужно приложить все силы, чтобы сохранить электротранспорт в Нижнем Новгороде».

На данный момент руководство энергетической компании изучает предложенные варианты погашения долга, и уже на следующей неделе между администрацией города и энергетиками может быть подписан договор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834313
Умерли за год
14391567
Родились за год
35405802