16:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область попросила 42,5 млрд рублей на развитие электротранспорта
Нижегородская область попрос...
Подписка на рассылку

Нижегородская область попросила 42,5 млрд рублей на развитие электротранспорта

15 февраля 2022
3214
1 мин.
2
Нижегородская область попросила 42,5 млрд рублей на развитие электротранспорта

Нижегородская область попросила у федерального центра 42,5 млрд рублей в виде инфраструктурного кредита, необходимого на проект развития электротранспорта. Сведения со ссылкой на губернатора Глеба Никитина предоставило правительство.

Выделенные средства планируется потратить на прокладку веток в Приокском и Сормовском районах, модернизацию подвижного состава, строительство тяговых подстанций. Часть средств пойдет на приведение в порядок порядка ста километров путей. В результате нижегородцы смогут пользоваться новыми трамваями в бесперебойном режиме. Сама система станет соответствовать принципам энергоэффективности.

Транспортная реформа проводится для повышения уровня обслуживания населения. Она станет одним из шагов на пути к созданию мультимодальной сети, объединяющей все виды транспорта. Внедрение новой сети стартует летом. На первом этапе маршрутные такси переведут на работу по регулируемым тарифам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779988
Умерли за год
19148302
Родились за год
47108212