01:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижний Новгород надвигается циклон
В Нижний Новгород надвигаетс...
Подписка на рассылку

В Нижний Новгород надвигается циклон

10 января 2016
2707
2 мин.
3
В Нижний Новгород надвигается циклон
В связи с надвигающимся циклоном, возможно, в Нижнем Новгороде будет объявлено чрезвычайное положение.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщила, что, вероятно, чрезвычайное положение введут очень скоро. Согласно прогнозу погоды, к средине следующей недели к центральной части России приближается мощный циклон с мощными снегопадами и повышением температуры в дневное время.

Ранее сообщалось, что всего за 3 дня высота снежного покрова в Нижнем Новгороде достигла почти 50 см. За десять дней с первого января текущего года выпала месячная норма осадков.

Последние трое суток прошло очень активно для уборщиков, которые израсходовали более 4,5 тонны песчаной и соляной смеси, а техника вывезла более 13 тыс. кубометров снега. Чтобы справится с последствиями метели, только за последние сутки было привлечено большее количество техники. Днем работало 250 единиц, а ночью – более 160. Почти 600 дорожных рабочих трудятся круглосуточно.

При ухудшении погодных условий школьникам Нижегородской области разрешено не посещать образовательные учреждения, - такую информацию предоставила пресс-служба правительства области.

Министерство образования Нижегородской области информирует, если температура опустится ниже 25 градусов, ученикам 1-4 классов городских школ официально разрешено оставаться дома, а сельским школьникам 1-9 классов дозволено не посещать школы.

В случае понижения температуры до −30 градусов и ниже разрешается не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

К сведению родителей (законных представителей) обучающихся - образовательные организации в этот день работают в обычном режиме.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920173
Умерли за год
18559459
Родились за год
45659554