05:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Проект «Мой новый Нижний» запустил сайт
Проект «Мой новый Нижний» за...
Подписка на рассылку

Проект «Мой новый Нижний» запустил сайт

20 августа 2015
2631
2 мин.
5
Проект «Мой новый Нижний» запустил сайт
Сайт "мойновыйнижний.рф" начал работу в сети Интернет. Он посвящен проекту с таким же названием, который стартовал 11 августа в Нижнем Новгороде. Это сообщение поступило от регионального отделения «Единой России».

Проект был представлен общемуниципальной «тройкой» партии «Единая Россия» во время выборов депутатов Гордумы, а также Валерием Шанцевым, губернатором Нижегородского региона. Его главная цель состоит в общественном формировании «дорожной карты» всех позитивных перемен, которые должны в ближайшие годы произойти в облцентре.

На сайте нижегородцы могут высказать свое мнение о том, что необходимо изменить в Нижнем Новгороде в первую очередь, какие районные и городские объекты необходимо построить. Более того, начались опросы, открывающие возможность перед каждым жителем сформулировать пожелания, каким может стать Нижний Новгород.

Дмитрий Сватковский, замгубернатора области, являющийся инициатором проекта, отметил, что запуск сайта – это важное событие.

«Проект "Мой новый Нижний" будет объединять несколько уникальных, важнейших для жизни региона и каждого нижегородца событий. Это и грядущий Чемпионат мира по футболу, и 150-летие Максима Горького, и, конечно, 800–летний юбилей Нижнего Новгорода», - заявил Дмитрий Сватковский.

Кроме того, он пригласил всех нижегородцев к участию активного обсуждения и анкетирования. Поскольку только полученные мнения станут настоящим фундаментом для дальнейшей работы правительства. Всего пройдет 45 пикетов, которые охватят районы, где пройдет анкетирование. Но особые надежды представители власти возлагают на обмен мнениями на сайте.

Правительству необходимо знать, что наиболее важно сейчас: велосипедные, пешеходные дорожки, парки, здравоохранение, транспортная инфраструктура, архитектура или образование. И тогда уже будут заказаны качественные материалы, которые производит Казкабель, к примеру. Формирование такого перечня приоритетов для нового состава Гордумы очень важно. Итоги проекта станут основой программы партии «Единая Россия». Она через своих представителей власти возьмет контроль над ее свершением.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117539123
Умерли за год
17613649
Родились за год
43332694