10:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Строительство дома в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Семашко и Ковалихинская отвечает нормам законодательства
Строительство дома в Нижнем ...
Подписка на рассылку

Строительство дома в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Семашко и Ковалихинская отвечает нормам законодательства

19 августа 2015
2459
2 мин.
3
Строительство дома в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Семашко и Ковалихинская отвечает нормам законодательства
Представитель компании «Стройконсалтинг» заявил СМИ, что имеется разрешение на строительство, которое является действительным в настоящее время, также есть и договор на аренду земли.

Территорию строительства оградили с целью обеспечения выполнения норм безопасности, что не противоречит утвержденному плану. А действия граждан, которые ломают чужую собственность (забор), препятствуют хозяйственной деятельности организации и являются незаконными и наносящими материальный ущерб.

Кроме того представителем компании было подчеркнуто, что «Стройконсалтинг» выполнил в полном объеме решение суда по участку земли, прилегающему к зоне застройки. Начиная работу, каждая компания обязана осуществлять деятельность согласно нормам Законодательства РФ, не зависимо от того, строительство ли это, либо вышивальные машины, которые реализуют на территории Российской федерации, или же открытие общепита. Однако нижегородцы утверждают, что деятельность местной стройкомпании не является законной.

Так, сейчас «Стройконсалтинг» ждет письмо из ФССП о закрытии данного судебного производства, так как этот спорный участок не используется в настоящее время как строительный объект.

Ранее сообщалось, что 10.08.2015 группа нижегородцев, выступающих против начала строительства в районе пересечения улиц Семашко и Ковалихинская, сломали забор, который установил застройщик. Жители микрорайона вышли первоначально на пикет. Но затем в отчаянии сломали построенный застройщиком забор, который установлен не по указанным в договоре межевым границам.

Известно, что в июне 2011-го нижегородская администрация отказалась продлевать срок действия разрешения для ООО «Стройконсалтинг» на строительные работы. Основанием отказа являлось то, что «Стройконсалтинг» на указанном участке не начал строительство в установленный срок. Компания «Стройконсалтинг» не согласившись с обоснованием отказа, обратилась с заявлением в областной Арбитражный суд с просьбой об обжаловании решения нижегородской администрации об отказе.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516