04:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Шанцев посетил мясозаготовительное предприятие в Ардатовском районе
Шанцев посетил мясозаготовит...
Подписка на рассылку

Шанцев посетил мясозаготовительное предприятие в Ардатовском районе

28 июля 2015
1936
2 мин.
2
Шанцев посетил мясозаготовительное предприятие в Ардатовском районе
Руководитель Нижегородского региона Валерий Шанцев на днях посетил Ардатовский район. В ходе посещения района, губернатор побывал на мясозаготовительном предприятии. В настоящее время поголовье КРС составляет порядка 460 голов, а МРС – около 300. В перспективе руководство предприятия планирует увеличить посевные площади, а также возвести еще два коровника для содержания молодняка совместно с коровами.

Напомним, что предприятие выпускает крупнокусковые, мелкокусковые, рубленные мясные полуфабрикаты, а также субпродукты под брендом «Горьковский стандарт». Мясохладобойня производит более 300 тон мясной продукции в год, технологическим циклом предусмотрена глубокая переработка с дальнейшей вакуумной упаковкой полуфабриката.

Благодаря предприятию в деревне Сосновка возведено четыре новых многоквартирных дома, в ближайшей перспективе намечено строительство еще семи. Сотрудники предприятия могут купить участок под строительство дома и заняться возведением своего будущего жилища самостоятельно.

Валерий Шанцев отметил, что «на глазах мало кому известная деревня превращается обжитое, хорошее, современное поселение. Я рад, что здесь появилось новое современное производство. В районе появился коллективный центр, куда могут обратиться и личные подсобные хозяйства, и фермерские хозяйства. Ведь животноводство - это важнейшее направление нашей сельскохозяйственной деятельности».

Надо сказать, что Нижегородский регион обеспечивает свои потребности в мясе менее чем на 50%. Улучшить положение позволит создание свинокомплекса, благодаря которому производство свинины в области вырастет в два раза. Областные власти обещают поддержку всем, кто задействован в обеспечении региона мясом и мясными продуктами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767648
Умерли за год
17770154
Родились за год
43717724