11:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижний Новгород отметил свой День Рождения
Нижний Новгород отметил свой...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород отметил свой День Рождения

14 июня 2015
2424
2 мин.
2
Нижний Новгород отметил свой День Рождения
В День России и День города Олег Кондрашов желает всем нижегородцам и дальше оставаться настоящими хозяевами, заботливыми, рачительными и гостеприимными.

Олег Кондрашов, глава нижегородской администрации поздравил всех нижегородцев с праздничными днями, и сказал, что День города — это праздник, который не просто дарит всем прекрасную возможность хорошо провести выходные с близкими людьми, а дает почувствовать всем жителям Нижнего, что все они вместе составляют одну большую семью.

Кондрашов отметил, что с каждым годом в облике Нижнего Новгорода появляется что-то новое. Город становится красивее, ярче, современнее: устремляются ввысь новостройки, благоустраиваются зоны отдыха и улицы, появляются новые центры притяжения в культурном пространстве. И всем этим изменениям Нижний Новгород обязан своим жителям, каждый из которых своим трудом что-то вносит в развитие и совершенствование родного города, несмотря на то, что стоимость ремонта фасадов и квартир достаточно высока.

Глава нижегородской администрации подчеркнул, что достижения города в целом складываются из отдельных успехов горожан, живущих сегодня в нем, но также и благодаря труду и вкладу предыдущих поколений. Нижний Новгород расширил свои границы, в значительной степени укрепил и нарастил свой интеллектуальный и материальный потенциал, превратился в крупнейший индустриальный, экономический и культурный центр Российской Федерации. И каждый год на волжские просторы прибывает все больше гостей.

«Этот цветок – олицетворение лета, любви, чистоты, пробуждения к новой жизни», заявил в своем поздравлении глава горадминистрации.

Олег Кондрашов сказал, что в день рождения города он желает всем мира в доме, взаимопонимания и веры в лучшее. И призвал любить и оберегать свой город, быть в нем рачительными, заботливыми и гостеприимными хозяевами, чтобы и следующие поколения нижегородцев смогли гордиться своим городом, расположенном в необыкновенном месте — на слиянии Оки и Волги! В этом году появился свой символ и у Дня города — колокольчик, цветок, который является олицетворением лета и любви и знаком пробуждения новой жизни.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466728
Умерли за год
12770130
Родились за год
31416780