05:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде прошла ежегодная ярмарка вакансий
В Нижнем Новгороде прошла еж...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде прошла ежегодная ярмарка вакансий

8 июня 2015
1912
1 мин.
В Нижнем Новгороде прошла ежегодная ярмарка вакансий
В четверг, 4 июня, в Нижнем Новгороде прошла ярмарка вакансий. В ней приняли участие свыше 100 предприятий различных форм собственности и разных видов деятельности.

Как сообщили организаторы мероприятия, из них 35% составили крупные промышленные предприятия, 28% - предприятия сферы услуг, 16% - предприятия торговли и общественного питания, 10% - финансово-кредитные учреждения, пенсионного обеспечения и страхования, 5%- муниципальные предприятия, 5% - строительные организации.

На ярмарке было выставлено почти пять с половиной тысяч вакансий. Тридцать пять процентов от этого количества составили вакансии страховых компаний, 26% вакансии промышленных предприятий, 21% - в сфере торговли и общественного питания, 15% - в сфере услуг, 2% составили вакансии строительных предприятий, 1% - вакансии муниципальных предприятий. Уровень зарплат представленных вакансий составил от шести до двадцати пяти тысяч рублей, средняя стоимость вакансии составила пятнадцать тысяч рублей.

На ярмарке побывали порядка пяти тысяч горожан и гостей города, которые ищут работу. Среди принявших участие в ярмарке молодежь в возрасте от 16 до 29 лет составила 59%, соискатели в возрасте от 30 до 50 лет – 36%, люди предпенсионного возраста – 5%.

Через Интернет-портал работу искали около пятисот соискателей.

На повторное собеседование получили приглашение свыше 2000 тысяч соискателей.

В ходе городской ярмарки вакансий и учебных рабочих мест все желающие получить работу имели возможность пообщаться с работодателями, проконсультироваться со специалистами службы занятости и психологами.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119199023
Умерли за год
18750429
Родились за год
46129374